USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Refugio Da Enseada - Suites Ubatuba Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Refúgio da Enseada - Suítes Ubatuba Refúgio da Enseada - Suítes Ubatuba Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Refúgio da Enseada - Suítes

ex. Pousada Gabe - Pe Na Areia

Reservar online
2026-08-27
2026-08-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

99

Refúgio da Enseada - Suítes 3*

 Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis nos quartos

 Check-in/ out rápido

Check-in/ out expresso

 Praia particular

Acesso à praia

 Spa e relaxamento

Área de spa

 Acesso para cadeiras de rodas

Acesso para cadeirantes

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Com uma localização em frente à praia, hotel Refúgio da Enseada - Suítes Ubatuba 3 estrelas oferece vistas para o átrio e está situado a 4.4 km da Praia do Tenório. Os hóspedes deste alojamento com café da manhã de Ubatuba podem desfrutar do Wi-Fi nos quartos.

O hotel de 10 quartos está localizado no bairro Praia da Enseada de Ubatuba e oferece a Praia das Toninhas para visitar, que está a aproximadamente 5 minutos de distância andando. O Refúgio da Enseada - Suítes de Ubatuba pode ser alcançado a uma distância aproximada de 6 km da Praia da Sununga. Há a Praia do Lázaro a 15 minutos dirigindo do estabelecimento. Além do mais, o ponto de ônibus se encontra a poucos passos deste hotel confortável.

Os quartos estão equipados com mini frigobar, bem como Wi-Fi gratuito e TV de tela plana com canais via satélite para conveniência dos hóspedes. Para o seu conforto, você vai encontrar banheiro separado e chuveiro nos banheiros.

Refúgio da Enseada - Suítes de Ubatuba oferece um café da manhã bufê fresco todos os dias. Bar e Lancheria Altas Horas oferece uma seleção de pratos próximo deste local.

  • Atrações locais
  • Lancha Navega Ubatuba
    3.9 km
  • a Praia do Flamengo
    3.3 km
  • Praia do Flamenguinho
    3.5 km
  • Praia da Ribeira
    3.2 km
  • a Praia das Sete Fontes
    3.9 km
  • o Caisão de Ubatuba Itagua
    4 km
  • as Sete Fontes
    4 km
  • a Praia da Ribeira
    3.9 km
  • Mirante do Saco da Ribeira
    3.7 km
  • Saco da Ribeira
    3.9 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de São José dos Campos
    125 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Check-in/ out expresso
  • Animais permitidos
  • Quartos/ Comodidades para deficientes
  • Acesso para cadeirantes
  • Segurança
  • Máquinas de venda
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com a chave

Atividades e relaxamento

  • Acesso à praia
  • Área de spa

Serviços

  • Amenidades para animais domésticos disponíveis
  • Bebida de boas vindas

No quarto

  • Wi-Fi grátis nos quartos
  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Mini-bar
  • Móveis de jardim
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 21:30
Check-out: das 09:00 às 12:00

Perguntas frequentes

  • A que distância fica o aeroporto de São José dos Campos do o Refúgio da Enseada - Suítes hotel 3 estrelas?

    O aerporto de São José dos Campos e o Refúgio da Enseada - Suítes hotel 3 estrelas são separados por 125 km de distância.
  • 🚗

    Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no o Refúgio da Enseada - Suítes hotel?

    Os hóspedes do o Refúgio da Enseada - Suítes hotel podem estacionar seus veículos no estacionamento.
  • O café da manhã está incluído no preço da reserva do Refúgio da Enseada - Suítes hotel?

    Sim, o café da manhã americano é incluído em algumas das tarifas no Refúgio da Enseada - Suítes hotel. Certifique-se de confirmar essas informações com esta propriedade.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no o Refúgio da Enseada - Suítes hotel 3 estrelas?

    Os hóspedes do o Refúgio da Enseada - Suítes hotel 3 estrelas devem fazer o check-out às 12:00.
  • Qual método de pagamento está disponível no hotel de Ubatuba?

    Os hóspedes do hotel de Ubatuba podem pagar usando American Express, Visa e Diners Club bem como outros métodos de pagamento.
  • O Refúgio da Enseada - Suítes hotel 3 estrelas oferece acomodação para deficientes físicos?

    Sim, o Refúgio da Enseada - Suítes hotel 3 estrelas tem quartos com instalações para deficientes e acesso de cadeira de rodas. Para consultas específicas, recomendamos ligar antes para confirmar.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-27
2026-08-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Refúgio da Enseada - Suítes, Brasil

Avenida Julyus Nherere, Ubatuba, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved